Прямой эфир Новости спорта

МИД РК пригласило представителей ООН на открытие банка низкообогащённого урана

Министр иностранных дел Казахстана встретился с помощником Генерального секретаря ООН по политическим вопросам.

Фото пресс-службы МИД РК


Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился 7 марта в Астане с помощником Генсекретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Йенчей. Об этом сообщила пресс-служба МИД РК.

Кайрат Абдрахманов пригласил представителей ООН в Астану на церемонию открытия банка низкообогащённого урана МАГАТЭ.

"ООН приглашается в конце августа в Астану для участия в крупной международной конференции Пагуошского движения учёных, посвящённой Международному дню действий против ядерных испытаний, а также в церемонии открытия Банка низкообогащённого урана МАГАТЭ", – говорится в сообщении МИД.

Министр иностранных дел РК также напомнил о приглашении Генсеку ООН принять участие в международной выставке ЭКСПО-2017, саммите ШОС, а также заострил внимание Мирослава Йенчи на работе по созданию в Алматы регионального хаба, который объединил бы под одной крышей международные агентства, фонды и программы ООН, представленные в Казахстане.

"Одним из основных направлений деятельности такого хаба могли бы стать гуманитарные операции и реагирование на чрезвычайные ситуации в регионе, соответствующие транспортно-логистические операции, содействие снижению риска бедствий", – значится в сообщении МИД РК.

2 марта в МИД РК рассказали, как Казахстан решает проблемы голода в Африке.

Проблемы африканского континента занимают три четверти всего времени ООН. Организация рассматривает Казахстан в качестве донора для помощи бедным странам.

Кайрат Абдрахманов подчеркнул, что Казахстан будет и дальше помогать регионам, которые сегодня страдают от проблем, связанных с продовольственной безопасностью и экологией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров