Прямой эфир Новости спорта

МИД РК: Казахстанцев среди пострадавших и погибших при пожаре в ТРЦ в Кемерово нет

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину.
Казахстанцев среди пострадавших и погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово нет, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

В МИД уточнили, что МЧС России официально пока не предоставило ответ на запрос, отправленный консульством.

"По предварительным данным, среди пострадавших и погибших граждан Казахстана нет. Консульство направило запрос. МЧС России официально ещё не предоставило ответ. Мы ждем ответа", – сообщили в пресс-службе МИД РК.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования главе Российской Федерации Владимиру Путину, сообщается на сайте Акорды.

"От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", – говорится в телеграмме.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул 25 марта. По предварительной версии, причиной возгорания может быть поджог в батутном центре. По последним данным, число погибших выросло до 56 человек, среди них много детей. 44 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 10 человек пока остаются в стационаре. Около 60 человек пропали без вести.

Позже глава МЧС России Владимир Пучков подвёл окончательный итог трагедии – 64 погибших, более 40 пострадавших. В Кемерово объявили трёхдневный траур.

Возбуждено уголовное дело по 3 статьям УК РФ: "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", "Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследование ведёт главное следственное управление следственного комитета России.

Поделиться:

Новости партнеров