Прямой эфир Новости спорта

Microsoft сокращает 10 тысяч сотрудников

Глава компании пообещал, что все уволенные получат выходные пособия и разные льготы. 

Компания Microsoft сокращает 10 тысяч сотрудников. Об этом в своём обращении сообщил глава компании Сатья Наделла.

"Мы переживаем времена значительных перемен, и когда я встречаюсь с клиентами и партнёрами, мне становятся ясными несколько вещей.Мы видели, как клиенты увеличили свои цифровые расходы во время пандемии, теперь мы видим, как они оптимизируют свои цифровые расходы, чтобы получить больше с меньшими затратами. Мы также видим, что организации во всех отраслях и регионах проявляют осторожность, поскольку некоторые части мира переживают рецессию, а другие ожидают её. В то же время благодаря достижениям в области искусственного интеллекта рождается следующая крупная волна вычислений, поскольку мы превращаем самые передовые модели в мире в новую вычислительную платформу", – говорится в обращении главы Microsoft.

Он объявил о сокращении общего штата на 10 тысяч рабочих мест до конца третьего квартала 2023 финансового года. Сокращение составляет менее 5% всех сотрудников компании. Сатья Наделла пообещал, что все уволенные получат выходные пособия и разные льготы. 

По его словам, компания потратит 1,2 млрд долларов на выходные пособия, замену оборудования и аренду новых офисов для "увеличения плотности рабочих мест".

Новости партнеров