Прямой эфир Новости спорта

Международный праздник джаза пройдет в Алматы

В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Международного праздника джаза. Музыкальный фестиваль пройдет в Алматы с 11 по 13 апреля в государственной филармонии им. Жамбыла.

Фестиваль, который состоится в этом году уже в четырнадцатый раз, откроет французский дуэт «Bass, Sax&Sun». Организаторы надеются, что такое сочетание "контрабаса, саксофона и солнца" придется по вкусу алматинской публике и задаст правильное настроение всему фестивалю. В этом году порадовать казахстанских любителей джаза приедут музыканты из 7 стран: Польши, Турции, Венгрии, Австрии и др. Самая необычная точка на этой музыкальной планете – Таджикистан.

Отдельная гордость «Международного праздника джаза»-  выступление знаменитой польской певицы Агнешки Скшипек, выступающей под псевдонимом - Ага Зарян.  Джазовая вокалистка приедет в южную столицу со своим пианистом.

 «Основная цель нашего фестиваля, это поддержка нашей джазовой школы, кстати, единственной в Центральной Азии,  - отметил организатор мероприятия Тагир Зарипов. - Мастер-классы в ней проводили самые лучшие музыканты мира, приезжавшие к нам со всех континентов. И мы с нетерпением ждем новых гостей!». 

Расписание фестиваля вы можете найти на сайте jazz.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров