Прямой эфир Новости спорта

Между Астаной и Павлодаром запустят дополнительную электричку

Состав будет курсировать до конца 2016 года. Стоимость билета не превысит 2 500 тенге.

"Поезд начнёт курсировать с первого июня периодичностью два раза в неделю: по четвергам и пятницам из Астаны, по субботам и воскресеньям из Павлодара. По составу новый электропоезд представляет собой 8 комфортабельных вагонов 2013 года выпуска, состоящих из трёх классов. Стоимость проезда в одну сторону составит: первым классом 2305 тенге, вторым – 2147 и третьим – 1784 тенге", - сообщил пресс-секретарь МИР РК Кайсар Жумабайулы.

В настоящий момент, как сообщили в МИР РК, между Астаной и Павлодаром электропоездом перевозится около 900 пассажиров в день, а в летний период доходит до 1100 пассажиров.

Напомним, ранее в АО НК КТЖ сообщили, что проезд в казахстанских поездах подорожает на 10%. Тарифы, как рассказали в министерстве, повышаются во избежание убыточности. Действовать они начали с 25 апреля 2016 года.

"На основании уведомления комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ (Министерства национальной экономики) РК от 14 апреля 2016 года АО "Пассажирские перевозки" в целях снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 25 апреля 2016 года", - говорилось в сообщении, распространённом АО НК КТЖ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров