Международный холдинг планирует открыть производство удобрений в Казахстане

Проект могут реализовать на базе месторождений фосфоритов в Жамбылской области.

На полях Казахско-сингапурского бизнес-форума прошла встреча Касым-Жомарта Токаева с одним из руководителей корпорации Indorama Амитом Лохиа, сообщает пресс-служба президента.

В июне 2023 года холдинг зарегистрировал дочернюю организацию Indorama Kazakhstan Mining в юрисдикции МФЦА для развития химической промышленности в Казахстане путём разработки новых месторождений. Сейчас компания заинтересована в реализации инвестиционного проекта по созданию полного цикла производства фосфорных удобрений на базе месторождений фосфоритов в Жамбылской области.

"Глава государства подчеркнул важность использования минеральных удобрений в агропромышленном секторе и пригласил Indorama Corporation всесторонне изучить перспективы инвестирования в создание химических производств на территории нашей страны", – рассказали в пресс-службе Акорды.

Indorama – крупнейший производитель нефтехимической продукции. Химический холдинг базируется в Сингапуре, имеет более 136 производственных площадок в 32 странах, входит в список крупнейших компаний мира Forbes Global 2000.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения