Прямой эфир Новости спорта

Мессу с участием Папы Римского в Нур-Султане покажут в прямом эфире

Святая месса начнётся 14 сентября в 16.45.

14 сентября Папа Римский Франциск проведёт в Нур-Султане молебен (святую мессу) для казахстанских католиков и паломников. Для тех, кто хотел бы посмотреть мессу, но не сможет находиться на месте, будет доступна прямая трансляция, сообщает пресс-служба VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

"Прямой эфир будет вестись на странице съезда лидеров религий в Facebook. Напоминаем, что начало мессы в 16.45 часов", – сообщает пресс-служба съезда.


Читайте также:


Согласно программе визита, в первый день Папа Римский встретится с президентом Касым-Жомартом Токаевым, а также с представителями аккредитованного в стране иностранного дипломатического корпуса и гражданского общества.

Во второй день глава Римско-Католической церкви примет участие в открытии и пленарном заседании VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Он также встретится с некоторыми другими религиозными лидерами.

В заключительный день визита Папа Франциск планирует присутствовать на закрытии съезда лидеров религий и принятии его итоговой декларации. Кроме того, он встретится со священнослужителями, монахами и семинаристами Римско-Католической церкви из Казахстана и соседних стран.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск с 13 по 15 сентября 2022 года посетит Казахстан с государственным визитом.


Читайте также:


Новости партнеров