Прямой эфир Новости спорта

Как вести себя на мессе с Папой Римским в Нур-Султане

Мессу смогут посетить представители любой религии и конфессии.

Желающим посетить религиозную мессу с участием Папы Римского Франциска в Нур-Султане необходимо заранее зарегистрироваться и соблюдать ряд правил, сообщают организаторы.

Мессу смогут посетить представители любой религии и конфессии. На территории проведения Святой мессы запрещено:

  • Находиться в нетрезвом виде, курить, приносить спиртное, оружие, боеприпасы, колющие и режущие предметы, огнеопасные вещества и лазерные устройства.
  • Приносить воду в любых бутылках. В каждом секторе будет доступ к питьевой воде. С собой можно взять перекус и детское питание.
  • Приносить зонты в зону секторов. В случае необходимости прихожанам раздадут дождевики.
  • Провоцировать или оскорблять кого-либо, транслировать любые лозунги и вести себя вызывающе.
  • Перемещаться за пределы сектора, указанного в билете.
  • Входить в зону проведения мероприятия без разрешения.

Организаторы настоятельно рекомендуют отказаться от вызывающих, откровенных нарядов и вести себя максимально сдержано.

По электронному билету можно попасть в сектор для гостей. Количество сидячих мест ограничено, их распределят после получения информации о паломниках из других регионов и стран. Святое причастие будут раздавать исключительно в секторе для католиков.

Участников мессы просят не использовать личный транспорт, чтобы не создавать заторы. Для прихожан предусмотрели 12  бесплатных парковок, где можно оставить автомобиль и пересесть на специальный автобус. После мероприятия эти же автобусы доставят всех желающих обратно на точки сбора.

Месса состоится 14 сентября в 16.45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1 – территория международного выставочного центра EXPO на площади перед павильоном Nur Alem. Онлайн-регистрация на мероприятие продлится до 11 сентября на сайте kassir.kz.


Читайте также:


Новости партнеров