Прямой эфир Новости спорта

Месси не будет продлевать контракт с ПСЖ

На днях аргентинец сыграет свой последний матч за парижский клуб.

Капитан сборной Аргентины по футболу, 35-летний форвард Лионель Месси 3 июня сыграет свой последний матч за клуб "Пари Сен-Жермен" из столицы Франции, сообщает Euronews.

Эту информацию подтвердил главный тренер "ПСЖ" Кристоф Галтье на пресс-конференции. Он назвал аргентинца лучшим игроком в истории футбола и заявил, что тренировать его было большой честью.

С "ПСЖ" Месси заключил соглашение в 2021 году по окончании своего контракта с "Барселоной", в составе которой он стал десятикратным чемпионом Испании. Соглашение распространялось на срок до этого лета с возможностью продления ещё на один сезон.

3 июня парижская команда в финале национального чемпионата примет на своём поле "Клермон". Впрочем, исход игры не повлияет на место парижан в турнирной сетке – клуб фактически уже стал чемпионом Франции.

Где аргентинец будет продолжать карьеру, пока достоверно не известно. По мнению спортивных аналитиков, наиболее вероятен его переход в саудовский "Аль-Хиляль", который готов заплатить звёздному нападающему 1,2 млрд евро за два года.

Заполучить Месси также хочет американский "Интер Майами", который готов платить ему 50 млн долларов в год. Задумались о возвращении талантливого форварда и в "Барселоне", цвета которой он защищал с юных лет.

Новости партнеров