Прямой эфир Новости спорта

"В Аргентине он босс, в ПСЖ – всё по-другому". Вернётся ли Месси в испанскую "Барселону"

Аргентинский нападающий Лионель Месси может покинуть ПСЖ по окончании нынешнего сезона.

Надо сказать, что действующий контракт 35-летней звезды рассчитан до лета 2023 года. По предварительной договорённости между руководством парижского клуба и агентом футболиста его собирались продлить ещё на год. Но переговоры застопорились. Есть данные, что аргентинец останется в составе парижан только в том случае, если согласится на снижение зарплаты. А она у него и так не самая большая – "всего" 41 млн евро в год. Куда больше получают в ПСЖ француз Килиан Мбаппе и бразилец Неймар

Такого звёздного нападения нет ни у одной команды в мире. А "Пари Сен-Жермен" тем не менее не блещет. И к Месси по этому поводу есть претензии. В нынешнем сезоне Лионель в 32 матчах в составе парижан забил 18 голов и отдал 17 результативных передач. В принципе, неплохо. Но нападающий с такой зарплатой должен забивать больше. Так почему за сборную Аргентины Месси играет ярче, чем за ПСЖ?

"Нелегко руководить оркестром с тремя дирижёрами. В Аргентине он босс. Вы видите, как игроки смотрят на него в сборной. Они могут умереть за него. Когда Лео чувствует это, его не остановить. В ПСЖ всё по-другому", – считает бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри.

Месси и сам всё понимает. Поэтому мечтает вернуться в испанскую "Барселону", где его боготворили и откуда в 2021 году он ушёл в ПСЖ. Правда, пока каталонский клуб не сделал ему официального предложения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров