Прямой эфир Новости спорта

Мессенджер Telegram спустя четыре года после его создания перевели на русский язык

Выбор русского языка интерфейса доступен пользователям, обновившимся до 4.4 версии мобильного приложения.

Основатель Telegram Павел Дуров официально объявил о том, что в мобильном приложении Telegram появился русский язык интерфейса.

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Дуров пояснил, что приурочил долгожданное обновление к своему дню рождения. 10 октября ему исполнилось 33 года.


Новые языки появились в мессенджере

Новые языки появились в мессенджере / Скриншот Telegram


Пользователям последней 4.4 версии мобильного приложения Telegram для iOS и Android доступны новые языки интерфейса: русский, украинский, французский, индонезийский и малайский.

"Это стало возможным благодаря нашей новой платформе translations.telegram.org, которая позволяет всем желающим совместно работать над переводом интерфейса Telegram на другие языки и моментально применять изменения", – отметил Дуров.

В блоге на сайте Telegram сообщается, что пользователи теперь также могут делиться своим местоположением в любых чатах и группах. Можно выбрать время трансляции геопозиции на 15 минут, час или 8 часов. Разработчики отмечают, что такое время будет полезно и для тех, кто хочет встретиться на большом мероприятии или пойти куда-то вместе большой компанией.

В обновлённой версии медиаплеера появились обложки и плейлисты для чатов с музыкой.

Официальное приложение Telegram для смартфонов вышло четыре года назад, однако русскоязычной версии всё это время у него не было. До обновления Telegram был доступен только на английском, немецком, испанском, итальянском, португальском, голландском, арабском и корейском языках.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров