
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что если москвичи будут наплевательски относиться к ситуации с коронавирусом, придётся ввести жёсткие ограничения, сообщает РИА "Новости".
"Ситуация сегодня – она на грани, критична, и если не остановим рост заболеваний, госпитализаций, мы будем вынуждены принимать более жёсткие меры", – заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что несмотря на рекомендации перевести сотрудников на удалённую работу, в столице практически не изменилось количество пассажиров в метро и автомобилей на дорогах.
"Качественно ситуация не меняется. Это очень опасно, чрезвычайно опасно", – сказал градоначальник.
Ранее мэр Москвы принял решение закрыть школы с 5 октября на две недели из-за подъёма простудных заболеваний и роста случаев заражения Covid-19. Возврат московских учеников в школы будет зависеть от эпидемиологической ситуации, заявил Сергей Собянин.
Кроме того, в Москве введены новые меры для пожилых и людей с хроническими заболеваниями: им рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов.
Сергей Собянин также обязал работодателей перевести 30% сотрудников на дистанционную работу.
За один день 1 октября в Москве зарегистрировано 2424 новых случая Covid-19, умерли 24 человека. С начала пандемии в Москве зарегистрировано более 295 тысяч случаев заражения коронавирусом.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3659
-
0
-
6
-
-
2⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
3056
-
7
-
20
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2803
-
0
-
10
-
-
4💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2749
-
3
-
13
-
-
5⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2809
-
4
-
18
-
-
6❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2755
-
5
-
14
-
-
7❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2878
-
0
-
37
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 9 мая
-
2760
-
1
-
3
-
-
9🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2865
-
7
-
44
-
-
10🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2524
-
0
-
2
-