Прямой эфир Новости спорта

Медицинский профсоюз подарил врачам из Алматы денежные сертификаты

Медсёстры, хирурги и младший персонал получили по 250 тысяч тенге, деньги они могут потратить на любые нужды.

Врачам вручили денежные сертификаты

Врачам вручили денежные сертификаты / Фото informburo.kz


В Алматы медицинских работников наградили денежными сертификатами номиналом в 250 тысяч тенге каждый. Такой подарок приурочили ко Дню профессионального союза работников системы здравоохранения РК.

Вручение прошло в Национальном научном центре хирургии имени Сызганова.

"Благодарю всех присутствующих в зале врачей за их труд и вклад в развитие здравоохранения. Поздравляю всех медицинских работников с праздником, профсоюз системы здравоохранения Казахстана Senim является молодым общественным объединением и в то же время самым стабильным и креативным. Мы готовим новые направления по социальной и правовой поддержке врачей, и сегодня в канун праздника хочу сказать о действующих проектах: по республике молодым врачам выдали 81 сертификат номиналом по 500 тысяч тенге на общую сумму 37 млн тенге", – рассказал председатель алматинского филиала профсоюза Алмас Несипкалиев.

Читайте также: Профсоюз медиков о критике Биртанова: Мы готовы оплачивать услуги адвокатов для защиты врачей

43 медицинским работникам выданы жилищные сертификаты на общую сумму 64 млн тенге, номинал каждого – это 20% от стоимости приобретаемой квартиры.


Каждый сертификат можно потратить на любые нужды

Так выглядит подарочный сертификат / Фото informburo.kz


Кроме того, в виде материальной помощи среднему и младшему медперсоналу выдали благотворительные сертификаты номиналом 250 тысяч тенге. Они достались 122 медицинским работникам, 10 из них живут и работают в Алматы.

Сейчас профсоюз прорабатывает выдачу дополнительных жилищных сертификатов, которые будут выданы до конца текущего года.

Поделиться:

Новости партнеров