Прямой эфир Новости спорта

Мебель и газонокосилки выставило на продажу посольство США в Казахстане

Традиционный аукцион вещей от американского посольства пройдёт в Астане 19 мая.
Посольство США в Казахстане объявило о проведении аукциона б/у вещей, сообщается на сайте дипломатического представительства.

На торги выставят домашнюю и офисную мебель, бытовую технику, зимние шины, копировальные машины, межкомнатные двери, IT-оборудование, телевизоры, техническое оборудование, инструменты, снегоуборочные машины и газонокосилки, грили, камеры наружного наблюдения, сейфы.

На аукционе будут также представлены автомобили, но приобрести их смогут только дипломаты.

Аукцион пройдёт 19 мая на территории парковки посольства США в Астане (улица Кошкарбаева, 3) по следующему плану:

  • 10.00 – 11.00 – регистрация и осмотр вещей;
  • 11.00 – 13.00 – проведение аукциона;
  • 13.00 – 18.00 – вывоз вещей.

Стоимость регистрации – 10 000 тенге. Сумма, оплаченная за регистрацию, будет возмещена при приобретении любого лота на аукционе.

Если сумма лота ниже суммы регистрации, то разница также будет возвращена. Сумма за регистрацию не возвращается, если участник отказался от лота.

Торги американские дипломаты в нашей стране проводят с 1998 года весной и осенью. Практика аукционов связана с тем, что в США действуют довольно жёсткие нормативы по использованию дипломатами тех или иных вещей. Обычно на продажу выставляют мебель, авто и технику, срок службы которых не должен превышать 5-10 лет.

В 2017 году на продажу выставили 86 лотов с начальной ценой в среднем от 40 до 50 долларов. И-за большого наплыва желающих на аукцион допустили только первых 350 посетителей.

Поделиться:

Новости партнеров