Прямой эфир Новости спорта

Мебель и технику из ЭКСПО-городка распродают в Астане

Самый дорогой товар на распродаже ЭКСПО – стиральная машинка за 68 000 тенге.

В Астане уже месяц распродают мебель и технику из квартир в ЭСКПО-городке.

Имущество принадлежит частному инвестору, и никак не относится к Национальной компании "Астана ЭСКПО-2017", уточнила менеджер ЭКСПО-городка Алима Жакупова.

Магазин представляет собой шоу-рум – небольшая квартира, где расставлены все товары, подлежащие продаже. В паркинге этого же здания имеется склад, откуда купленные вещи можно забрать.

По словам менеджера, покупателей приходит очень много, хотя объявлений нигде не размещалось. Реклама большой распродажи – это, простыми словами, "сарафанное радио". Однако не так давно, видимо, знакомые знакомых всё-таки решили рассказать обществу о шансе купить мебель и технику с ЭКСПО и выложили фотографии и адреса в социальных сетях.


Мебель и техника на распродаже в ЭКСПО-городке

Мебель и техника на распродаже в ЭКСПО-городке / Прайс мебели и техники ЭКСПО-городка


Цены преимущественно ниже, чем в магазинах и на сайтах, где продают мебель б/у, но и качество оставляет желать лучшего.

Так, телевизоры компании "Жамбо" стоят 38 000 тенге, компании "Хайер" – 45 000 тенге, стиральные машины – 68 000 тенге. А вот микроволновую печь можно купить, как новую, за 13 000, так и б/у, за 11 000 тенге. Из техники предлагаются также холодильники Midea и "Бирюса-6" за 50 и 52 тысячи тенге, вытяжки и электрические чайники.


Техника на складе ЭКСПО-городка

Техника на складе ЭКСПО-городка / Facebook


Кровати можно приобрести за 16 000 и 26 000 тенге, в зависимости от размера, прикроватные тумбочки стоят в пределах 4 500 тенге, а цена спального шкафа – 21 000 тенге. 7 и 10 тысяч тенге стоят двухъярусные кровати.

Цена диванов не очень отличается от стоимости мягкой мебели на базаре. Небольшой диван можно приобрести за 65 000 тенге. Имеется выбор тумбочек под телевизоры за 12 и 19 тысяч тенге. Посмотреть весь прайс можно здесь.


Склад ЭКСПО-городка

Склад ЭКСПО-городка / Facebook


Кроме того, в продаже имеются, ковры, светильники, сушилки, разделочные доски, щётки для унитаза, полотенцедержатели, вешалки, чайные наборы, ножи, кастрюли, сковородки, гладильные доски, посуда, рюмки и бокалы, обувные щетки, люстры, картины, веники и совки.


Матрасы на складе в ЭКСПО-городке

Матрасы на складе в ЭКСПО-городке / Facebook


Жилая площадь территории ЭКСПО-городка занимает 110 тысяч квадратных метров, на которой построено 1300 квартир. Как сообщили в пресс-службе АО "Байтерек девелопмент", продавать квартиры начнут не раньше января 2018 года, так как сейчас они находятся в аренде у НК "Астана ЭКСПО-2017" до декабря 2017 года. Сколько будет стоить это жильё, станет известно в январе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров