Депутаты мажилиса парламента отправили на доработку законопроект "О противодействии семейно-бытовому насилию".
Информацию о том, что проект закона, вызывавший большой общественный резонанс, отправили на доработку, подтвердила депутат мажилиса от фракции "Ак жол" Дания Еспаева.
"Проанализировала мнения, высказанные в СМИ, как экспертами, так и представителями гражданского общества, а также многочисленные обращения граждан. Взвесив все объективные предложения, комментарии и высказывания, полагаю, что редакцию этого законопроекта возможно отозвать и начать совместную работу", – ранее сообщала председатель Комитета мажилиса по социально-культурному развитию Джамиля Нурманбетова.
Читайте также: Токаев о проекте закона о бытовом насилии: Следует принять во внимание все мнения
Проект закона о бытовом насилии ранее вызвал неоднозначную реакцию общественности. 18 января в столице многодетные матери собрались у здания Министерства труда и социальной защиты населения Казахстана и заявили, что не согласны с некоторыми пунктами проекта закона "О противодействии семейно-бытовому насилию". Женщины требовали создать дискуссионную площадку для подробного разъяснения этого законопроекта.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3189
-
2
-
33
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2591
-
11
-
131
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2609
-
0
-
11
-
-
4☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2458
-
3
-
42
-
-
5💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2434
-
2
-
14
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2274
-
1
-
135
-
-
7🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2549
-
2
-
14
-
-
8⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2080
-
1
-
3
-
-
9🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2139
-
0
-
30
-
-
10😔 Женщина и её новорождённый ребёнок умерли в Актобе: облздрав начал проверку
-
2045
-
2
-
56
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47