Прямой эфир Новости спорта

Мажилисмен Сапиев прокомментировал поворот в карьере

Серик Сапиев рассказал журналистам, чем планирует заниматься в Мажилисе Парламента РК.

Серик Сапиев в свой первый рабочий день в Мажилисе

Серик Сапиев в свой первый рабочий день в Мажилисе / Фото informburo.kz


В интервью журналистам в кулуарах Парламента олимпийский чемпион Серик Сапиев напомнил, что он был кандидатом в депутаты от партии "Нур Отан" на последних выборах.

"Надеялся. Сейчас место освободилось, и я также изъявил желание быть депутатом. Приносить пользу стране не только в спорте, но и в других отраслях. Меня поддержали партия "Нур Отан" и члены Центральной избирательной комиссии. В целом теперь надо работать, трудиться", – прокомментировал Серик Сапиев новый поворот в своей карьере.

Журналисты поинтересовались у него, что чувствует Сапиев в связи с тем, что пришёл на место своего земляка, бывшего депутата Мухтара Тиникеева, и занял его депутатское кресло.

"Здесь есть два вакантных мандата в депутаты. Здесь нельзя говорить, что я на место Тиникеева пришёл. Пришёл сам", – ответил он.


Депутатское кресло Серика Сапиева в зале заседаний Мажилиса

Депутатское кресло Серика Сапиева в зале заседаний Мажилиса / Фото informburo.kz


Стоит отметить, что ранее это кресло принадлежало его предшественнику Мухтару Тиникееву, который добровольно сложил депутатские полномочия после того, как в Сети появилось скандальное видео с его участием, где избивали и унижали карагандинского экс-депутата Николая Полевого.

На видеозаписи мажилисмен бил по щекам своего бывшего коллегу. Позже Мухтар Тиникеев признался, что на видео действительно он, и назвал его шуточным. Сам Николай Полевой назвал ролик "семейным разговором".


Ранее депутатское кресло Сапиева занимал Мухтар Тиникеев

Ранее депутатское кресло Сапиева занимал Мухтар Тиникеев / Фото informburo.kz


В беседе с представителями СМИ новоиспечённый депутат Серик Сапиев поделился своим мнением о работе нынешних мажилисменов и своими планами.

"Здесь, в Мажилисе, все достойные люди работают. Я уже понял это, познакомился со всеми. Просто они в тылу и работают. Наши спортсмены прославляют нашу страну, они все медийные. Вникну в работу, потом пойму, что делать. Конечно, все интересующие вопросы, всех, кто будут обращаться, мы готовы выслушать и помогать нашим гражданам.В целом спорт в стране развивается. Я также буду поддерживать спорт, поднимать все трудности, вопросы касательно спорта. Это будет одним из главных моих направлений", – сказал он.

Серик Сапиев был зарегистрирован депутатом Мажилиса Парламента в ЦИК РК 28 февраля 2017 года. Олимпийскому чемпиону вручили удостоверение и нагрудный знак депутата.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров