Комментируя гибель мужчины в Алатауском ЦОНе Алматы, Аманжан Жамалов заявил, что ажиотаж из-за регистрации тут ни при чём.
"Вы думаете, в ЦОНе умер человек, потому что объявили, что в Казахстане проходит регистрация? А где гарантия? Мне кажется, немножко некорректно вы ставите вопрос и следственные связи между собой проводите некорректно. Ну умер человек, с таким же успехом он мог, наверное, по состоянию здоровья умереть и дома. Я не знаю, я не врач. Давайте, обращайтесь по этому вопросу к врачам скорой помощи", – заявил депутат Мажилиса.
Это высказывание возмутило казахстанцев, которые бурно отреагировали на слова мажилисмена в соцсетях.
"Везде успехи, одни успехи. Даже в смерти безвременно скончавшегося соотечественника, наверняка до того сильно поволновавшегося", – констатировала пользователь Facebook Лилия Башнак. Некоторые комментаторы даже пожелали такого же "успеха" самому мажилисмену.
"Какой бесчеловечный цинизм. Вместо соболезнования родным и близким он цинично заявляет – он мог и дома умереть", – негодует Батима Мендигали.
"Для них человек ничего не стоит. А то, что они получают зарплату за счёт простого народа, они забыли. Им надо об этом напоминать почаще", – сделала вывод Бахыт Сулейменова.
"Надо узнать, из какого региона, и отозвать его как не выполнившего наказ, более того, восставшего против своих избирателей. Пусть это будет первым прецедентом в истории избирательного права! Впредь депутаты, прежде чем открыть рот, тысячу раз подумают, что они скажут народу!" – считает Сабира Рахимбердина.
Сегодня, 16 января 2017 года, в Алатауском ЦОНе в Алматы умер человек. Врачи скорой помощи приехали на место за 9 минут, но только констатировали смерть.
Выяснилось, что 53-летний Жарас Кунтаков пришёл в ЦОН Алатауского района Алматы, чтобы получить прописку, и внезапно умер. Очевидцы рассказали, что в ЦОНе, где с раннего утра было настоящее паломничество желающих получить регистрацию, не смогли вовремя оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Это уже вторая смерть в ЦОНе за неделю. 11 января в селе Отеген-Батыр Алматинской области в ЦОНе умер мужчина, который пришёл в центр, чтобы прописаться. Сельчанин около пяти часов простоял в очереди, затем ему стало плохо, и родные вывели мужчину на улицу, где он и потерял сознание.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3037
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2974
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3189
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2580
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2753
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2784
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2779
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2688
-
9
-
65
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2367
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2466
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59