Прямой эфир Новости спорта

Мавзолей Пеле открыли для посетителей в Бразилии

Мавзолей великого футболиста официально называется Memorial do Rei ("Мемориал короля").

Мавзолей Пеле открыли в бразильском городе Сантос. Посетить его может любой желающий бесплатно, но по предварительной записи, сообщается на сайте мемориала "Вселенский некрополь".

Мавзолей великого футболиста официально называется Memorial do Rei ("Мемориал короля").

Посетить мавзолей можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00. Бесплатный билет для посещения нужно забронировать на сайте мемориала. 

Как объяснил один из его сыновей Пеле, Эдиньо, в этом мавзолее воссоздана атмосфера стадиона, как будто Пеле всё ещё играет, сообщает Euronews.

Предполагалось, что мавзолей будет находиться на девятом этаже вертикального кладбища в Сантосе, с видом на стадион "Вила Белмиро" клуба "Сантос", за который Пеле выступал в течение 18 лет. Но семья похоронила его на втором этаже, чтобы фанаты могли иметь к нему доступ. 

Пеле скончался 29 декабря в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Футболиста похоронили в мемориале "Вселенский некрополь". Мемориальный экуменический некрополь в Сантусе был построен в 1983 году и вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое кладбище. Могилы здесь расположены в 32 яруса.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров