Прямой эфир Новости спорта

Председатель сената Маулен Ашимбаев встретился с президентом Узбекистана

Президент Узбекистана отметил высокий уровень узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства.
Маулен Ашимбаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым / Фото пресс-службы сената парламента РК

Председатель сената Казахстана Маулен Ашимбаев во время своего официального визита в Узбекистан встретился с президентом страны Шавкатом Мирзиёевым.

Президент Узбекистана отметил высокий уровень узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства, достигнутый благодаря регулярным и эффективным контактам на высшем уровне.

Председатель сената Маулен Ашимбаев передал главе Узбекистана приветствия и наилучшие пожелания от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Спикер сената Казахстана проинформировал Шавката Мирзиёева о совместной с коллегами из олий мажлиса работе по укреплению двустороннего межпарламентского взаимодействия. Маулен Ашимбаев рассказал, что межпарламентское сотрудничество Казахстана и Узбекистана активно развивается и по всем его аспектам достигнуто полное взаимопонимание.

"Тесные, всесторонние и доверительные отношения между нашими государствами полностью отвечают национальным интересам обеих стран. Фундаментом этого сотрудничества является установившийся доверительный и продуктивный диалог на уровне глав государств. Сенат парламента Казахстана совместно со своими узбекскими коллегами будет делать всё необходимое для укрепления нашего межпарламентского сотрудничества, а также дальнейшего углубления стратегического партнёрства между Казахстаном и Узбекистаном", – заверил Маулен Ашимбаев.


Читайте также: Спасение Аральского моря и укрепление сотрудничества – Казахстан и Узбекистан подписали Дорожную карту


Стороны также обсудили перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей, взаимодействия на международной арене и ряд других вопросов.

Ранее председатель сената РК и спикер законодательной палаты олий мажлиса Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров