Прямой эфир Новости спорта

Матч с участием Джоковича появился в расписании Australian Open

Однако пока нет официальной информации о том, что серб выиграл суд у властей Австралии, которые дважды аннулировали его визу.

Встреча первого круга турнира Большого шлема – открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) с участием сербского теннисиста Новака Джоковича появилась в расписании матчей турнира.

Согласно расписанию, 17 января 34-летний спортсмен сыграет со своим соотечественником Миомиром Кецмановичем. Матч станет последним в этот день на корте имени Рода Лейвера, который будет центральной ареной турнира.

Открытый чемпионат Австралии пройдёт на кортах "Мельбурн-парка" 17–30 января, девятикратный чемпион Джокович – действующий победитель турнира.

Однако пока нет официальной информации о том, что серб выиграл суд у властей Австралии, которые дважды аннулировали его визу.


Читайте также:


Первый раз австралийские власти аннулировали визу Джоковича 5 января из-за ошибки при запросе на въезд, когда спортсмен прилетел для участия в турнире Australian Open. 

Сам теннисист 12 января заявил, что человеческий фактор стал причиной ошибки, допущенной в его документах. По его словам, галочку "нет" ошибочно поставили в ответе на вопрос, ездил ли он в другие страны за 14 дней до прибытия в Австралию.

15 января федеральный суд Австралии отложил рассмотрение новой апелляции Джоковича до 16 января. Сегодня стало известно, что федеральный суд Австралии объявил перерыв по делу.  Как сообщает Championat.com, точное время оглашения решения не называют.

"Мы надеемся, что сможем сообщить сторонам, какой курс мы предлагаем, и вернёмся сегодня днём или завтра утром, чтобы решить вопрос как можно лучше. Все подробности будут объявлены дополнительно", – заявил председательствующий судья Джеймс Олсоп.

Ранее суд заслушал представителей обеих сторон – теннисиста Новака Джоковича и правительства Австралии. На то, чтобы изучить прозвучавшие аргументы, суду понадобится время.

Из-за того, что решение суда откладывается, серб рискует пропустить Australian Open – независимо от того, позволят ему остаться в стране или нет.

Новости партнеров