Пока 22-летняя мать находится дома под подпиской о невыезде. Поиски девочки сейчас не ведутся. Согласно регламенту, утонувших ищут 10 дней с момента трагедии. В первые три дня проводятся водолазные спуски и обследование дна водоёмов. На четвёртый день тело утонувшего обычно всплывает на поверхность, поэтому следующие семь дней ведутся надводные поиски, в частности, осмотр береговой линии.
"Поиски завершились 2 ноября. Мы обследовали 50 километров территории вниз по Иртышу. Но тело так и не нашли. Девочка маленькая, тело лёгкое. Вероятно, его унесло дальше. Мы можем приступить к дальнейшим поискам при необходимости, если этого потребует следствие. Хотя сейчас крайне опасно выходить на воду, так как идёт шуга", - рассказали в водно-спасательной станции г.Семея.
Как выяснилось, найденная на берегу реки детская куртка не принадлежит упавшей в Иртыш девочке. Куртку нашли на второй день поисков, её приобщили к материалам уголовного дела.
Трагедия произошла в ночь на 24 октября. По информации сотрудников УЧС, девочка упала в воду в районе посёлка Мирный. Причём мать девочки в это время находилась рядом.
Полицейские, которые проводят досудебное расследование, объяснили, почему оно ведётся именно по статье "Убийство". 22-летняя женщина попала под подозрение, так как в момент трагедии она вышла с ребёнком погулять на берег Иртыша. Причём глубокой ночью. В итоге девочка оказалась в реке. Странное поведение матери вынудило провести психиатрическую экспертизу.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2794
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2672
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2408
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2432
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67