Прямой эфир Новости спорта

Мать с семью детьми ночует на улице в Алматы

Трое суток женщина с семью детьми живёт на улицах Алматы. Сдавать квартиру многодетной семье никто не хочет.

Женщина с семью детьми осталась без крыши над головой

Женщина с семью детьми осталась без крыши над головой / Скриншот с видео телеканала КТК


Трое суток Шынар Сарсембаева и её семеро детей скитаются по улицам Алматы. До этого семья снимала времянку, но их выгнали оттуда, а найти жильё с семью детьми оказалось непросто, сообщает телеканал КТК.

"Мы три дня ходим по улицам. В первый день вообще не спали, были возле мечети, на следующий день пошли к соседке, но в 5 утра ушли оттуда, чтобы хозяйка её квартиры не увидела нас", – рассказала дочь Шынар Сарсембаевой Толкын.

Три дня дети питаются хлебом, печеньем и водой.

"У меня вот осталось 1800 тенге. Мы почти три дня не моемся. Воду вот берём, попить чтобы", – говорит Шынар Сарсембаева.

Многодетная мать, обладательница знака "Кумис алка" получает 14500 тенге. Кроме того, подрабатывает посудницей, за это ей платят ещё около 20 000 тенге. Помогает Шынар старшая дочь, она устроилась работать няней. Но этих средств на нормальное существование большой семье не хватает.

Женщина рассказала, что во время последней беременности муж бросил её, и семье никак не помогает.

Оказалось, что Шынар Сарсембаева прописана в Алматинской области. И там в посёлке ей выделили землю под строительство. Но возводить жильё у многодетной мамы просто нет средств.

В акимате Наурызбайского района сообщили, что знают о трудностях этой семьи и обещают найти спонсоров, чтобы помочь женщине.

"Если кто-то, по-человечески, окажет помощь, конечно, будем "за". Потому что им тяжело, семеро детей. Их на квартиру отказываются брать. Если вдруг хотя бы временно кто-то поможет комнаткой, конечно, окажем содействие", – заверила руководитель отдела соцсферы аппарата акима Наурызбайского района Алматы Жанна Кужамбердиева.

Телеканал КТК опубликовал телефон многодетной мамы. Если кто-то желает помочь семье, можно связаться с Шынар Сарсембаевой по номеру: 8 702 137 67 34.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров