Прямой эфир Новости спорта

Мать роженицы из Шымкента, к которой летела санавиация: Дочь родила шестого ребёнка

Женщину, к которой летели врачи из Алматы, прооперировали. Родственники рассказали, как она попала в больницу

Мереке Козкенова со своими детьми

Мереке Козкенова со своими детьми / Фото из семейного ахива


Родственники роженицы, к которой накануне не долетели медики из Алматы, дежурят у реанимации областной клинической больницы в Шымкенте. По словам мамы пациентки Мереке Козкеновой, её дочь в сентябре родила шестого ребёнка.

Девочка появилась на свет здоровой, но очень крупной – 4900 гр. Женщину с ребёнком выписали домой. А через пару дней у матери поднялась температура.

"Моей дочке 30 лет. Это её шестой ребёнок. Всю беременность она чувствовала себя нормально, только ноги отекали. После выписки из роддома стало плохо, вновь положили. Вчера тут в больнице прооперировали, мы сидим, переживаем, надеемся на врачей. Лишь бы всё хорошо было", – говорит мама пациентки Сандыгуль Маметалиева.

Пациентку, к которой специально вызвали профессоров из Алматы, привезли из Туркестана в тяжёлом состоянии. По информации заведующего реанимацией, у неё гепатит, цирроз и сепсис. Она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

3 октября близ Алматы произошла авиакатастрофа с самолётом Ан-28 санавиации РК. Погибли 5 человек, в том числе два врача-профессора, которые летели на консультацию роженице в Шымкент.

Все новости о крушении самолёта Ан-28 можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров