Видео массовой драки в Астане на мобильный телефон снял очевидец и выложил в сеть. Он сообщил, что драка произошла между водителями автобуса 70-го маршрута и внедорожника.
На кадрах видно, как крупный мужчина в белой форменной рубашке водителя автобуса и тапочках наносит удары лежащему на земле человеку. Помогает ему в этом другой мужчина. Женщина пытается оттащить разбушевавшегося водителя автобуса, но у неё это не выходит. На подмогу выбегает водитель автомобиля, из которого и ведётся съемка.
"Вот Арыстан выбежал", – комментирует "оператор".
Молодой человек разнял дерущихся. К этому моменту к месту драки уже подоспели и кондуктор автобуса – девушка в форменной одежде, и пассажиры. Утихомиренный водитель автобуса ещё некоторое время пытается сопротивляться, а потом размахивает руками, что-то объясняя.
Голос за кадром поясняет, что всё происходит прямо напротив здания КНБ.
Что стало причиной драки, не сообщается. Между тем, пользователи отмечают, что у автобусного рейса №70 в Астане дурная слава.
"Да всё понятно! Знаменитый в Астане 70 номер! Это ж сумасшедший рейс!" – пишет комментатор guka54321.
"Это сегодня на Мангилик ел было, я думала, авария! А оно вон что было! Такая пробка была из-за этих дебилов!" – добавляет gulyaalpyssova.
В пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что полицейские проводят проверку по факту инцидента с участием водителей общественного транспорта и внедорожника, имевшего место 1 февраля около 21.00 часов по ул. Мəңгілік ел.
"В ходе предварительной проверки водитель автобуса пояснил, что внедорожник, не уступив дорогу, создал аварийную ситуацию. В результате между ними возник конфликт. В полицию с заявлением никто не обращался. Проверка продолжается. О принятых мерах будет сообщено позже", – прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.
Водители общественного транспорта нередко отстаивают свою правоту, применяя кулаки. В ноябре прошлого года кондуктор автобуса-конкурента напала с кулаками на водителя, тот кинулся в драку с женщиной. Разборки продолжились на улице. Но уже без боя. Пассажиры автобуса безучастно сидели на своих местах, лишь некоторые поспешили покинуть скандальный маршрут.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3242
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3386
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3142
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3047
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3228
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3220
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3020
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3230
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3241
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3083
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37