Как сообщает пресс-служба акимата Астаны, соревнования по дуатлону состоится в Астане в воскресенье, 26 июня.
Вместе с остальными участниками "Астана дуатлон-2016" премьер-министр Казахстана Карим Масимов и олимпийский чемпион Александр Винокуров преодолеют три дистанции – бег на пять километров, 15-километровый велозаезд и снова бег на пять километров в заключительном этапе гонки.
Общая длина дистанции – 25 километров – символизирует юбилейную дату – 25-летие Независимости Казахстана.
Участие в спортивном мероприятии Карима Масимова подтвердили в пресс-службе Правительства Казахстана.
Отметим, что соревнование пройдёт во второй раз и приурочено к празднованию Дня столицы. Оно будет проходить на левобережье Астаны, а начнётся на площади у монумента "Байтерек".
"Забег стартует с улицы Кунаева, далее участники побегут по проспекту Кабанбай батыра, улицам Достык и Орынбор. На финише предусмотрена специальная зона, где спортсмены смогут пересесть на велосипеды и продолжить соревнование. Маршрут велозаезда также начнётся с улицы Кунаева и продолжится по проспекту Кабанбай батыра, участники сделают разворот в районе Назарбаев интеллектуальной школы и поедут назад до улицы Керей и Жанибек ханов, затем по этой дороге до улицы Орынбор, велозаезд финиширует также на улице Кунаева", - говорится в информационном сообщении.
Как пояснили организаторы, в дуатлоне может принять участие каждый желающий старше 16 лет. Регистрация участников будет проходить на площади у монумента "Байтерек" 26 июня с семи утра и завершится за 15 минут до начала турнира.
"Дуатлон стартует в 10 часов утра после общей разминки. Для регистрации всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а тем, кому еще не исполнилось 18, также необходимо письменное разрешение родителей", - информирует пресс-служба акимата.
По итогам соревнования победителям будут вручены дипломы и ценные призы, среди которых годовой абонемент в элитный фитнес-клуб Астаны, велосипеды и многое другое. После церемонии награждения гостей и участников дуатлона ожидает концертная программа на площади перед монументом "Байтерек".
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2913
-
27
-
109
-
-
2🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2876
-
1
-
7
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2783
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2860
-
10
-
174
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2906
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2716
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2480
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2467
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2030
-
4
-
55
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2371
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63