Прямой эфир Новости спорта

Маршрутный автобус загорелся во время движения в Семее

В Семее загорелся автобус, перевозивший пассажиров по маршруту. Причём водителю о начавшемся пожаре сообщил проезжавший мимо автомобилист.

Автобус двигался по тринадцатому маршруту. В салоне находилось шесть человек. Водитель не заметил возгорания и спокойно продолжал движение. Неизвестно чем бы это закончилось, если бы проезжавший мимо автомобилист не обратил внимание на клубы дыма, вырывавшиеся из моторного отсека.

"Водителю автобуса о пожаре сообщил водитель проезжающей машины, который заметил, что с задней части автобуса валит дым. На момент пожара в салоне находилось незначительное количество пассажиров, примерно шесть человек. Они самостоятельно эвакуировались из салона автобуса. До прибытия пожарного подразделения водитель автобуса, а также другие водители попутных машин начали тушить место возгорания автобуса имеющимися подручными средствами – огнетушителями", - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Окончательно очаг возгорания был потушен прибывшим к месту ЧП пожарным подразделением. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров