Прямой эфир Новости спорта

Маршрут акции "Бессмертный полк" определили в Астане

Шествие состоится 9 Мая. Оно стартует от монумента "Қазақ елі" и финиширует на площади "Отан қорғаушылар".

В этом году акция "Бессмертный полк" пройдёт 9 Мая в столице от площади у монумента "Қазақ елі" по проспекту Тәуелсіздік до площади "Отан қорғаушылар", сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Сбор и построение участников акции "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" запланированы 9 Мая в 12.30 на площади у монумента "Қазақ елі", финиш – на площади "Отан қорғаушылар".

Акция "Бессмертный полк" проводится 9 Мая – в День Победы в городах Казахстана, России и других странах мира. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне (1941-1945).

В Астане в 2015 году в рамках молодёжного проекта "Дорогой Победы" впервые более 1500 потомков ветеранов прошли с портретами дедов и прадедов по проспекту Жеңіс. Главной задачей проекта было сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну.

В 2016 году впервые проведена акция "Жаужүрек полк – Бессмертный полк". Число участников этого мероприятия в Астане превысило семь тысяч человек. В 2017 году в этой же акции приняли участие 20 тысяч человек.

Поделиться:

Новости партнеров