Прямой эфир Новости спорта

Маншук и Алия из Экибастуза стали лучшими в стрельбе из пистолета

Сотрудницы ДВД Павлодарской области соревновались в стрельбе.

В канун Международного женского дня состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудниц департамента внутренних дел Павлодарской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд, в состав которых вошли 42 сотрудницы. В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова участницы должны были попасть в мишень с 25 метров.

"Такие соревнования у нас проходят ежегодно, ведь наши женщины служат наравне с мужчинами и не уступают им в умении стрельбы, а также сбора и разбора боевого оружия. В данном виде соревнований очень важны такие качества как уверенность, выдержка, самообладание, зоркий глаз и твёрдая рука", – обратился с приветственным словом к участницам заместитель начальника ДВД Мурат Алиханов.


Призовые места взяли девушки Маншук и Алия

Призовые места взяли девушки Маншук и Алия / Фото Айданы Игсатовой


В ДВД Павлодарской области назвали своих сотрудниц ласково "леди в погонах". Определить победительниц было сложно, так как результаты стрельбы оказались весьма высокими.

В личном зачёте победили девушки из Экибастуза. Они забрали все три призовых места.

"Пальма первенства досталась Дисуповой Маншук с результатом 49 очков из 50. На втором месте Малдаханова Алия, и бронза досталась Жаминовой Айман. В общекомандном зачёте также самыми меткими стрелками оказались сотрудницы ОВД Экибастуза, их результат – 125 очков. Вторыми стали девушки из ОВД города Аксу. И третье место заняли девушки из ОВД Павлодарского района", – рассказали в ДВД.


Всех девушек наградили грамотами

Всех девушек наградили грамотами / Фото Айданы Игсатовой


После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения. Победительницам были вручены ценные подарки и грамоты ДВД Павлодарской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров