Прямой эфир Новости спорта

Мальта первой в Европе закрывает въезд непривитым туристам с 14 июля

В стране временно перестанут работать школы английского языка.

Мальта первой в Европе перестанет впускать непривитых туристов. Не прошедшим вакцинацию от коронавируса с 14 июля запретят въезд в страну, сообщает Times of Malta  со ссылкой на министра здравоохранения Криса Ферна.

"Мы будем первой страной в Европе, которая пошла на такой шаг", – заявил Ферн.

По его словам, въезжающие на Мальту путешественники должны будут предоставить сертификат о вакцинации. Детям для въезда потребуется отрицательный тест на коронавирус. В течение какого времени этот тест будет считаться действительным – не уточняется.

На Мальте временно перестанут работать школы английского языка, поскольку, по словам Ферна, в них заметно выросло число вспышек коронавируса.

Кроме того, невакцинированные жители Мальты не смогут выезжать за границу без особого разрешения Управления общественного здравоохранения страны.

Министр добавил, что пока все остальные планы по возвращению к нормальной жизни остаются в силе, но не исключил, что их придётся скорректировать, "если того потребует наука".

Times of Malta отмечает, что правительство страны пошло на такие меры после того, как число выявленных случаев Covid-19 выросло в пять раз за последние десять дней.


Читайте также: В Таиланде вновь вводят комендантский час. Премьер-министр отказался от зарплаты для борьбы с Covid-19


Новости партнеров