Прямой эфир Новости спорта

Малайзия частично открыла въезд для привитых казахстанцев

С января 2022 года туристам будет разрешено передвигаться по территории всего государства.

С 15 ноября вакцинированные казахстанские туристы могут путешествовать по территории острова Лангкави, сообщает туристическое агентство GoTour.

Согласно правилам, опубликованным малайзийскими властями, для въезда на территорию архипелага казахстанцам потребуется предоставить: 

  • Сертификат о вакцинации двухкомпонентным препаратом, одобренным ВОЗ, а также российской вакциной "Спутник V". 
  • Отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до установленного вылета. 
  • Страховой полис с минимальным покрытием в 80 тысяч долларов. 
  • Документ, подтверждающий бронирование всех необходимых услуг и проживания одной из лицензированных туристических компаний. 
  • Паспорт с действительной визой, если нет права получать визу по прибытии.

Несовершеннолетние казахстанцы могут быть не вакцинированы при условии, что их будет сопровождать привитый родитель или опекун. Минимальная продолжительность пребывания должна быть не менее трёх дней, а максимальная – в пределах действия визы. 

Привитые туристы освобождаются от карантина, также им разрешается свободно передвигаться по территории острова Лангкави. 

"По прибытии в международный аэропорт Куала-Лумпура казахстанцам будет необходимо сдать молекулярный тест, получить отрицательные результаты, пройти иммиграционный контроль, а также зарегистрироваться на внутренний рейс до Лангкави", – говорится в сообщении.

На пятый день пребывания туристам нужно будет сдать ПЦР-тест в пределах забронированного отеля, а также за 72 часа до отъезда из острова.

В турагентстве подчеркнули, что с января 2022 года будет разрешено передвижение по территории всего государства.

Более 76% населения Малайзии уже полностью вакцинировано. С 1 декабря этого года власти малайзийского штата Сабах сообщили о разрешении не сдавать ПЦР-тест вакцинированным казахстанцам за 72 часа до вылета на внутреннем рейсе из Куала-Лумпура. 


Читайте также:


 

Новости партнеров