Прямой эфир Новости спорта

Максим Асанов, найденный волонтёрами в Павлодаре, вышел из комы

Состояние 35-летнего мужчины пока не позволяет выяснить обстоятельства его исчезновения.

Поиски пропавшего мужчины велись 4 дня. Как сообщила его супруга Евгения Асанова, в основном поисками занимались около 600 волонтёров.

"Все четыре дня его искали волонтёры. Мы вместе обошли все окраины Павлодара, заглянули в каждый колодец, были на пойме Иртыша. В итоге Максима нашли на чердаке заброшенного здания возле промышленного предприятия. Я очень благодарна волонтёрам. Мы нашли нашего родного человека благодаря им", - рассказала в интервью informburo.kz Евгения Асанова.

После того, как волонтёры нашли Максима, они вызвали "скорую помощь". Мужчину в бессознательном состоянии  доставили в городскую больницу № 3. По информации заместителя главного врача Алтая Сыздыкова, диагноз был поставлен консилиумом врачей – кома неясной этиологии.

"Пациент был сразу же госпитализирован в реанимацию. Ему провели рентгеноскопию грудной клетки, компьютерную томографию головного мозга. В данный момент он пришёл в себя, но речь пока несвязная", - добавил Алтай Сыздыков.

Между тем в пресс-службе ДВД Павлодарской области сообщили, что полицейские уже поговорили с Максимом Асановым. Однако причины его таинственного исчезновения пока остаются неизвестными.

35-летний житель села Новочерноярка пропал 27 мая. Он выехал по направлению в Павлодар, это зафиксировали камеры уличного наблюдения. Позже Максим Асанов перестал выходить на связь, и родные начали самостоятельные поиски. На их призыв в социальных сетях откликнулись волонтёры. В итоге 30 мая возле АО "Каустик" был обнаружен автомобиль Асанова. А вчера нашли и самого мужчину в заброшенном здании на территории промышленной зоны Павлодара.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров