Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что намерен осуществить проект пенсионной реформы до конца, несмотря на протесты, длящиеся с начала декабря, сообщает Francetvinfo.
Поздравляя граждан страны с Новым годом, Эммануэль Макрон заявил, что его правительство найдёт компромисс с профсоюзами в отношении реформы, но не отступая от пунктов, принятых министрами.
"Пенсионная реформа, которой я посвятил всего себя, будет проведена, потому что это проект социальной справедливости и прогресса", – заявил Макрон в традиционном новогоднем обращении к нации.
Читайте также: Президент Франции Эмманюэль Макрон откажется от специальной пенсии, которая положена ему после выхода в отставку
Он отметил, что пенсионная реформа будет "учитывать сложные задачи", и те, кто их выполняют, смогут уйти на пенсию раньше.
"2020 год должен открыть десятилетие вновь открытого единства нации. Я буду решительно бороться с силами, которые подрывают национальное единство", – подытожил Эммануэль Макрон.
Французский политический деятель левого толка Жан-Люк Меленшон заявил в Twitter, что слова Макрона стали "объявлением войны тем, кто отвергает реформу".
С начала декабря во Франции проходит массовые общенациональные забастовки против пенсионной реформы, согласно которой будут упразднены 42 особых пенсионных режима, позволяющих работникам отдельных отраслей выходить на пенсию раньше и при этом получать больше.
18 декабря во Франции всеобщая забастовка против пенсионной реформы собрала около 1,8 млн манифестантов.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3673
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2816
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2737
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2810
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2648
-
0
-
22
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2518
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2449
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2579
-
4
-
55
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2588
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2539
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57