Прямой эфир Новости спорта

Майора полиции задержали при получении взятки от подчинённого в Шымкенте

Он получал взятки от подчинённых за покровительство и предоставление выходных, предусмотренных законом.

В Шымкенте задержали патрульного полицейского, получавшего взятки от подчинённых за покровительство по службе, сообщили в Антикоррупционной службе.

"27 апреля при получении взятки с поличным от подчинённых в размере 174 тысяч тенге за покровительство по службе изобличён командир четвёртой роты полка патрульной полиции местной полицейской службы майор полиции Алимханов", – говорится в сообщении.

Майора полиции задержали.

Антикор также выявил, что Алимханов ежемесячно брал взятки от своих сотрудников для руководства полка за общее покровительство с мая 2021 года по апрель 2022 года.

"Зафиксированы факты получения Алимхановым взятки в сумме 130 тысяч тенге в группе лиц по предварительному сговору с инспекторами роты за непривлечение к административной ответственности лиц за вождение автотранспортным средством в нетрезвом состоянии", – добавили в Антикоре.

Вместе с тем Алимханов систематически получал взятки в размере двух тысяч тенге от подчинённых за предоставление предусмотренных законом выходных дней.

Суд установил в отношении майора полиции меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование в его отношении продолжается.

"Совместная работа Антикоррупционной службы и МВД по выявлению и пресечению фактов коррупции будет продолжена", – добавили в агентстве.


Читайте также:


Новости партнеров