Прямой эфир Новости спорта

Антикор сообщил об уголовных делах в отношении полицейских

Стражей порядка обвинили во взяточничестве.

Антикоррупционная служба сообщила об уголовных делах в отношении сотрудников органов внутренних дел. 

Сотрудники Антикора пресекли преступную деятельность командира 4-й роты полка патрульной полиции Местной полицейской службы департамента полиции Шымкента. Полицейский получал взятки от подчинённых за общее покровительство по службе (по статье 366 Уголовного кодекса).

"27 апреля во время специальных оперативно-розыскных мероприятий совместно с Управлением собственной безопасности ДП Шымкента после получения очередной взятки от подчинённых подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания. 29 апреля Специализированный следственный суд Шымкента санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

Кроме того, в нескольких регионах состоялись обвинительные приговоры в отношении руководителей подразделений полиции.

В Павлодарской области 26 апреля осуждён к трём годам лишения свободы заместитель начальника отдела миграционной службы УП Павлодара капитан полиции Е. Аубакиров, получивший взятку от гражданина Республики Узбекистан за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного режима.

В Западно-Казахстанской области 27 апреля приговорён к штрафу в размере 7,5 млн тенге заместитель начальника отдела полиции Акжаикского района ДП по ЗКО майор полиции А. Абулхаиров. Он обвинялся в покушении на получение 500 тысяч тенге от жителя Уральска за прекращение уголовного дела.

Осуждённые пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и специальных званий. Приговоры в законную силу не вступили.


Читайте также:


Новости партнеров