Казахстанские продукты завоёвывают свою нишу на российском рынке, сообщает 24.kz. Сеть из восьми магазинов в Москве и области "Баурсак" продала свою первую франшизу.
Её стоимость – 400 тысяч рублей, или примерно 2 млн тенге.
Первые обладатели франшизы планируют открыть три магазина в подмосковном Королёве.
"У нас радостная новость – первый покупатель франшизы. Я этим очень горжусь. Нарабатываем связи с новыми поставщиками, развиваем ассортимент, рекламируемся, и у нас очень хорошо работает интернет-магазин. Занимаемся доставкой на дом", – рассказала основатель сети магазинов Елена Кондакова.

Франчайзи стала индивидуальный предприниматель Ольга Реброва, которая планирует открыть три магазина торговой марки "Баурсак" в Королёве. Она рассказала, что долгое время жила в Саратове, где казахстанские продукты пользовались хорошим спросом. Перебравшись в Королёв, женщина обнаружила, что и здесь помнят и любят казахстанские товары, так как в городе живёт очень много бывших байконурцев.
"Когда люди узнали, что мы собираемся открывать магазин продуктов из Казахстана, они очень обрадовались, потому что знают эту продукцию. Для начала откроем один магазин, но планы у нас грандиозные, хотим за год открыть как минимум три магазина", – рассказала обладатель франшизы Ольга Реброва.
В магазине "Баурсак" представлено более 2400 наименований товаров сорока казахстанских компаний – от чая и конфет до замороженных полуфабрикатов. Есть и настоящие қазы, шұжық, кымыз и шұбат.
Покупатели признаются – сюда приходят за настоящим качеством.
"Превосходит наше, во всяком случае московское. Печенье очень вкусное. Ну, я брала здесь всё, качество есть", – рассказала покупатель Галина Чибизова.
Спрос на казахстанские товары растёт и в других регионах России, отмечается в сюжете 24.kz. Возможностью продавать казахские деликатесы уже заинтересовались в Рязани, Астрахани и Самаре. Поэтому в планах сети – распространить "Баурсаки" по России.
Сеть "Баурсак" работает на рынке России с февраля 2012 года. В настоящее время сеть насчитывает 8 магазинов в Москве и Московской области.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3345
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3328
-
1
-
20
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3062
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3005
-
3
-
34
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3178
-
2
-
23
-
-
6⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3228
-
1
-
40
-
-
7💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3173
-
4
-
41
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2976
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3221
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3232
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.25 / 6.37