Прямой эфир Новости спорта

Мадуро закрывает границы Венесуэлы

Президент страны распорядился закрыть границу с Бразилией и, возможно, с Колумбией. Мадуро намерен не пустить гуманитарную помощь из этих стран.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о закрытии границы с Бразилией с 21 февраля, чтобы не допустить ввоз гуманитарной помощи оттуда, сообщает Reuters.

В своём заявлении Николас Мадуро сообщил, что правительство также рассматривает вопрос о закрытии границы с Колумбией.

Он заявил, что сбор помощи для Венесуэлы в колумбийском приграничном городе Кукута является провокацией. Мадуро утверждает, что планы оппозиции принять гуманитарную помощь от соседних стран – дешёвое шоу, чтобы подорвать доверие к его правительству.

По информации портала El Nacional, полиция заблокировала дорогу каравану из грузовиков и автобусов, в котором к границе Колумбии следуют депутаты оппозиционного парламента и глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя президентом.

Накануне правительство Венесуэлы закрыло все порты для выхода судов. Этим распоряжением правительство страны намерено исключить возможность доставки гуманитарной помощи из Соединённых Штатов. Накануне венесуэльская армия была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гумпомощи из США.

Поделиться:

Новости партнеров