Прямой эфир Новости спорта

Лжесвидетелю по делу российского актёра Михаила Ефремова вынесли приговор

Его приговорили к году исправительных работ.

Пресненский суд Москвы признал Тевана Бадасяна, давшего ложные показания на процессе по делу актёра Михаила Ефремова, виновным в лжесвидетельстве и назначил ему год исправительных работ, передаёт РИА "Новости".

"Признать Бадасяна виновным. Назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% от его заработной платы", – зачитал приговор судья Сергей Артемов.
 
Суд должен вынести решения и по двум другим лжесвидетелям, им тоже грозят штрафы либо обязательные работы до 480 часов, либо до двух лет исправительных работ.

В июне 2020 года в центре Москвы Михаил Ефремов, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, пересёк двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada, водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет.

В ходе суда Теван Бадасян рассказал, что в день ЧП он видел машину Ефремова, но актёра в ней, якобы, не было, а был какой-то незнакомец.

"Человек сел на заднее сиденье, ни впереди, ни за рулём не было никого вообще. Это был высокий человек в бейсболке", – сказал он на суде.

Два других обвинённых в даче ложных показаний указывали, что актёр выходил со стороны пассажирского сиденья, но суд не принял во внимание их показания.

Новости партнеров