В МВД сообщили сразу о нескольких задержаниях подозреваемых в вымогательствах на территории Астаны.
Один из них, имея поддельное удостоверение, выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов.
Также стражи порядка задержали ранее судимую женщину, на этот раз организовавшую схему вымогательства через социальные сети. Под предлогом знакомства и встреч подозреваемая угрожала мужчинам обращением в полицию с ложными заявлениями об изнасиловании.
Ещё один задержанный, 25-летний мужчина, угрожал своим жертвами физической расправой. У него изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
"Кроме того, при проверке оперативной информации и сигналов от жителей столицы установлена группа иногородних лиц, организовавших незаконный бизнес, связанный с сексуальной эксплуатацией девушек на территории жилых комплексов "Лазурный квартал", "Дипломат" и "Мисон". Всего задержаны 14 лиц, организаторы водворены в изолятор временного содержания", – рассказали в министерстве.
-
1🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
3537
-
2
-
15
-
-
2⚖️ 13-летний подросток умер во время операции в Астане: анестезиологу вынесли приговор спустя два года
-
2907
-
4
-
56
-
-
3✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2958
-
0
-
24
-
-
4🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
3007
-
5
-
39
-
-
5😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
3033
-
1
-
25
-
-
6🟢 Более миллиона военных мобилизовали в Иране из-за возможного наземного наступления США
-
2581
-
3
-
54
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 26 марта
-
2655
-
0
-
2
-
-
8🌞 Прогноз погоды на 27 марта: до +28 градусов ожидается на юге Казахстана, местами гололёд – на севере и востоке
-
2778
-
1
-
3
-
-
9🆘 Резонансное ДТП на Аль-Фараби: несколько полицейских начальников освободили от должностей
-
2592
-
4
-
54
-
-
10🏥📱 В Казахстане запустят онлайн-сервис для отслеживания состояния родных в больницах
-
2813
-
0
-
43
-
USD:
482.5 / 485.3
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 5.99

