"Люди работают даже без ног и рук". Вице-премьер Тугжанов советует казахстанцам стремиться к труду
Презентуя программу по повышению доходов населения, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов привёл в пример людей с инвалидностью.
"К работе, к труду должен стремиться каждый казахстанец. В Казахстане есть прекрасный гражданин Нуржан. Когда он лишился двух своих ног, он сказал, что не верит, что у нас нет работы. Несмотря на отсутствие ног, он работает, зарабатывает девять тысяч тенге в день и обеспечивает своих троих детей. Есть и случай гражданки Анар, которая без рук работает. Поэтому для людей, которые ищут работу и хотят трудиться, она всегда будет. Нужно стремиться к этому", – сказал Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК.
По его словам, священнослужители часто говорят о благословении в отношении нуждающихся.
"Но благословение будет, если человек будет предпринимать конкретные действия. Поэтому призываю всех граждан стремиться к труду. Каждый человек должен стремиться к улучшению своего благосостояния", – добавил вице-премьер.
Он подчеркнул, что задача по повышению доходов населения лежит не только на государстве, но и на каждом гражданине.
Читайте также:
- "Не надо лениться". Глава МНЭ дал советы казахстанцам с низкой и средней зарплатой
- Что происходит на рынке труда: реальные зарплаты и самые востребованные профессии
- В Казахстане планируют ввести стимулирующие надбавки бюджетникам
USD:
460.3 / 463.1
EUR:
541.0 / 546.0
RUB:
5.95 / 6.07