Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко участникам митинга в свою поддержку: Я вас никогда не предавал и не предам

В Минске проходит митинг в поддержку Александра Лукашенко. Акция собрала тысячи граждан.

Фото с сайта Belta


В Минске проходит митинг в поддержку действующего президента Александра Лукашенко, сообщает Belta. Александр Лукашенко выступил перед собравшимися. Президент отметил, что никогда не предавал народ Беларуси.

"Помните, я вас никогда не предавал и никогда не предам. Я позвал вас сюда не для того, чтобы вы меня защитили, хотя и не без этого. Вы приехали сюда, чтобы впервые за четверть века вы смогли защитить свою страну, независимость, свои семьи, жен, сестёр и детей. Мы построили с вами при всех сложностях, при всех недостатках красавицу страну. Кому вы её решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну, то даже когда я буду мёртвым, этого не позволю", – сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, если провести повторные выборы, то это значит окунуться в болото и не вылезти из него.

"Я стою, как перед Богом, – выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификации, не может быть! Нам предлагают новые выборы. Я только что сказал: окунёмся в это болото – не вылезем никогда. Нас хотят этим уничтожить, нас хотят ослабить. Кто будет проводить эти выборы? Кто пойдёт на эти выборы? Бандиты и урки! Пойдём на выборы, а работать кто будет? Пойдём на выборы – погибнем, и этого хотят там, за границей", – добавил Александр Лукашенко.

Митинг в поддержку Александра Лукашенко собрал почти 70 тысяч человек.

После президентских выборов, которые прошли 9 августа, в стране начались акции протеста. За время демонстраций было задержано около 7000 протестующих.

Поделиться:

Новости партнеров