Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко: Тем, кто выехал за рубеж после предупреждений, – никаких чартеров

Глава Беларуси раскритиковал безответственных туристов.


Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание, что многие белорусы улетели на отдых, зная о пандемии, и что многие страны закрывают свои границы, сообщает "Белта".

"Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, всё равно прут за эту границу. Тем, кто выехал после наших предупреждений, – никаких чартеров. Пускай там и сидят, если туда выехали", – заявил глава Беларуси.

По информации Александра Лукашенко, есть граждане, которые покидают свою страну.

"Бродят-ходят туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам: хочешь пойти в Польшу – пошёл туда и сиди там. Надо по-человечески людей предупредить: никакого выезда за границу. Поехал – будешь там сидеть, пока не закончится эта пандемия", – сказал президент.

Речь не идёт о гражданах Беларуси, попавших за рубежом в сложные ситуации из-за принятия рядом стран ограничительных мер.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Чиcлo инфицирoвaнных кoрoнaвируcoм вo вcём мирe прeвыcилo 300 тыcяч чeлoвeк, сообщает Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК. Из них 50 тыcяч нoвых cлучaeв зaрaжeния прoизoшли зa пocлeдниe cутки.

Поделиться:

Новости партнеров