Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко призвал состоятельных белорусов возрождать деревни

"Кто сколько может". Спасать маленькие города и неперспективные деревни предложил богатым соотечественникам президент Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского праздника "Купалье" призвал белорусов возрождать свою малую родину и родные места, сообщает официальный сайт главы государства.

"Я хочу обратиться ко всем тем, кто сегодня в состоянии что-то сделать для страны, особенно к людям состоятельным, имеющим определённые возможности. Давайте в ближайшие годы, кто сколько может, кто как может, сделаем для нашей малой родины то, что может сделать каждый. Я уверен: если состоятельный человек, родившийся в маленькой деревушке и не забывший ее, сделает для неё хоть что-то в течение трёх, может быть, пяти лет, наша страна будет прекрасна, она будет цветущей", – обратился к белорусам Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что пришло время спасать деревни.

"Подошла очередь и до этих маленьких городков, до неперспективных деревень. Мы их просто должны спасти, мы должны сделать их удобными для жизни наших людей, детей, внуков", – отметил он.

Александр Лукашенко заметил, что, возможно, некоторым порой хочется куда-то уехать, где-то побывать.

"Но я объехал весь мир за годы своего президентства, был в прекрасных местах. И я вам искренне, от души говорю: красивее вот этих мест, где твои корни и истоки, нет нигде. Я этого не встречал. Я это говорю для того, чтобы вы понимали, что рано или поздно зов малой родины потянет вас туда, где вы родились. Поэтому давайте возрождать эти места, давайте их будем ценить, какие бы они ни были. Это – наши места, это – наша родина, которая дала нам жизнь", – подчеркнул президент Беларуси.

В апреле этого года во время очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к бизнесменам и призвал активнее принимать участие в социальной жизни казахстанцев –строить школы, спортивные объекты, а также создавать больше рабочих мест.

"Обращаюсь ко всем бизнесменам: государство вам создало условия заработать эти деньги – поделитесь с народом этими деньгами", – заявил Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров