Президент Беларуси Александр Лукашенко своим отказом от участия в саммите Евразийского экономического союза, возможно, предотвратил государственный переворот. Об этом интернет-изданию "Гордон" заявил координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко.
"Немногие люди обратили внимание на слова Лукашенко. Он сказал, что не поедет 26 декабря в Санкт-Петербург, потому как надо обеспечить безопасность на рождественские праздники и Новый год в Минске, и провёл совещание с руководителями силовых структур. Может быть, он знал, что во время его поездки могли произойти какие-то события, переворот", – осторожно предположил Дмитрий Бондаренко.
Не зря, по его мнению, глава Беларуси на днях провёл кадровые перестановки в своём близком окружении.
"Кадровые перестановки свидетельствуют, что Лукашенко отметил как минимум неэффективность своей системы, а может, даже заговор. Отправлены в отставку глава президентской администрации и его первый заместитель, заменены заместители глав Генштаба и МВД. А вчера Лукашенко отстранил одного из самых проверенных своих людей – экс-министра обороны и начальника Пограничного комитета Геннадия Мальцева", – подчеркнул собеседник.
Саммит Евразийского экономического союза состоялся 26 декабря в Санкт-Петербурге. Белорусский президент Александр Лукашенко от участия в нём отказался.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11977
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3336
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3520
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3374
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3352
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3119
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3033
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3003
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3011
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3087
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51