Авиакомпания Lufthansa отменила почти все рейсы в Германии из-за забастовки, сообщает Deutsche Welle.
27 июня сотрудники наземной службы компании начали забастовку. Они требуют повышения зарплаты для 20 тысяч сотрудников на 9,5% и установления минимальной почасовой оплаты труда в размере 13 евро. Авиакомпания готова была повысить зарплату сотрудникам, однако не на ту сумму, которую требует профсоюз.
В результате практически все рейсы в Германии отменились, в частности в крупных аэропортах-хабах Франкфурта-на-Майне (678 рейсов) и Мюнхена (345 рейсов).
Забастовка затронула интересы 134 тысяч пассажиров. Протесты продлятся до утра 28 июля.
К таким действиям призвал союз Ver.di в ходе тарифного спора с руководством авиакомпании.
"После громадных усилий, предпринятых для стабилизации нашей деятельности по выполнению полетов, это означает новую существенную и ненужную нагрузку на пассажиров и на самих сотрудников, которая продолжится и после завершения забастовки", – сказал в связи с этим решением профсоюза член наблюдательного совета Lufthansa Михаэль Ниггеман.
Читайте также:
- Елжан Биртанов имел право воспользоваться санавиацией? Что говорят свидетели
- Авиакомпанию Air Astana оштрафовали за задержку рейсов
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2892
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2414
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2382
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2498
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2466
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2300
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2121
-
7
-
92
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2200
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47