Прямой эфир Новости спорта

Лучшие телевизионные проекты наградят в Казахстане

Стартовал приём заявок для участия в I Национальной телевизионной премии "Тұмар".

Памятная статуэтка "Тұмар" будет вручена победителям в 12 номинациях. Приём заявок для участия в I Национальной телевизионной премии "Тұмар" стартовал 12 февраля. Организатором премии выступает "Қазмедиа орталығы" при поддержке Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан

"Главные цели учреждения премии - продвижение и развитие качественного казахстанского телевидения, поддержка талантливых профессионалов в производстве телевизионного контента через выявление самого качественного и актуального контента страны", – сообщили в Министерстве информации и коммуникаций.

Согласно условиям премии, к участию допускаются уникальные телевизионные проекты, вышедшие в эфир в 2016 году. На премию могут претендовать национальные и региональные телекомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии. Отправить заявку в организационный комитет можно до 24 февраля 2017 года.

Памятную статуэтку "Тұмар" вручат победителям в 12 номинациях: лучшее документальное кино; лучший социальный проект; лучшая информационная программа; лучшая информационно-аналитическая программа; лучшая музыкальная программа; лучшее ток-шоу; лучший телевизионный сериал; лучшая юмористическая программа; лучшее событие телевизионного сезона; за вклад в развитие телевидения; лучшая региональная информационная программа; лучшая региональная социальная программа.

"Лауреатов определит закрытое голосование членов жюри по результатам экспертной оценки присланных материалов. Состав жюри будет сформирован из самых квалифицированных профессионалов казахстанского телевидения", – уточнили в Министерстве информации и коммуникаций РК.

Отметим, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте tumar.kz либо через call center: +7(7172) 55-36-36.

9 февраля на заседании коллегии Министерства информации и коммуникаций глава ведомства Даурен Абаев рассказал, что казахстанцы недовольны контентом отечественных телеканалов. Министр выделил число приоритетных направлений в деятельности по развитию телевидения и радио Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров