Прямой эфир Новости спорта

Лучшая теннисистка Китая победила чемпионку "Ролан Гарроса" на US Open

Этот турнир Большого шлема уже стал самым успешным для Ван Сян, поскольку на уровне "большой четвёрки" она добилась первого выхода в четвертьфинал.

На открытом чемпионате США по теннису сенсационное поражение потерпела одна из главных фавориток одиночного разряда – австралийка Эшли Барти. В четвёртом круге вторая ракетка мира неожиданно проиграла китаянке Ван Сян, с которой в 2018 году встречалась дважды и оба раза победила. На этот раз сильнее оказалась её соперница – 6:2, 6:4. Матч в Нью-Йорке длился 1 час 22 минуты.



За выход в полуфинал US Open китаянка сыграет либо с американкой Сереной Уильямс, либо с хорваткой Петрой Мартич (3 сентября).

Ранее Сян, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, одолела на "харде" хозяйку корта Кэролайн Доулхайд – 6:4, 6:4, бельгийку Элисон Ван Эйтванк – 7:5, 6:4 и француженку Фиону Ферро – 7:6, 6:3.

Что касается предыдущих поединков Барти на турнире, то действующая чемпионка "Ролан Гарроса" и победительница прошлогоднего US Open в парном разряде выбила из борьбы казахстанку Зарину Дияс – 1:6, 6:3, 6:2, американку Лорен Дэвис – 6:2, 7:6 и гречанку Марию Саккари – 7:5, 6:3.

Первая ракетка Китая – чемпионка трёх турниров серии WTA.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров