Прямой эфир Новости спорта

Лося, который забрался в библиотеку колледжа в Семее, вернули обратно в лес

Его выследили и вернули в естественную среду обитания государственные инспекторы лесной охраны.

Лося, который забрался в библиотеку спортивного колледжа в Семее, вернули обратно в лес. Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет на своей странице в Facebook.

"В государственный лесной природный резерват "Семей орманы" отправилась патрульная группа государственных инспекторов лесной охраны на поиски лося. К этому времени житель леса находился в районе посёлка Аксаринский, откуда его вернули в естественную среду обитания – сосновый бор", – сообщил Сакен Дилдахмет.

Он также предупредил, что при встрече с диким животным ни в коем случае не следует приближаться к нему.

"Нужно осторожно обойти его, соблюдая при этом максимальную дистанцию. Никогда не поворачивайтесь к дикому зверю спиной, постоянно держите его в поле зрения", – написал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира.

4 июня дикого лося обнаружили в библиотеке спортивного колледжа в Семее. Он проник в здание через окно. Испугавшись людей, которые пришли в библиотеку, животное выбило раму и убежало в неизвестном направлении. В тот же день его видели в районе железнодорожного вокзала Семея.

Поделиться:

Новости партнеров