Прямой эфир Новости спорта

Ломбарду в Кокшетау грозит штраф за обман клиентов

Ломбард вводил горожан в заблуждение рекламной вывеской. На ней указывалось о самых низких процентах. Но оказалось, что это далеко не так.

Деятельность ТОО "Ломбард Сити Групп KZ" проверили сотрудники Департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Акмолинской области. Выяснилось, что на одной из улиц Кокшетау был размещён баннер с рекламной информацией. Ломбард предлагал "самые высокие расценки и низкие проценты". Но в ходе проверки выяснилось, что предложение Ломбарда не соответствует действительности. 

"В ходе расследования установлено, что некоторые ломбарды Кокшетау предлагали наиболее выгодные условия – расценки у них были выше, а проценты – ниже", – сообщили в ДРЕМ и ЗК Акмолинской области.

Теперь ТОО грозит штраф в размере 200 МРП.  Департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции уже обратился в суд.

В начале сентября ряд молочных продуктов сняли с продажи из-за обмана потребителей. Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК выявил повторные факты нарушений требований технических регламентов и обмана потребителей производителей молочной продукции. В частности, регулятор нашёл в них несоответствия продукции заявленному составу. Об этом сообщается на сайте госоргана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров