"Ливерпуль" победил "Фламенго" в финале клубного чемпионата мира

Триумфатору Лиги чемпионов УЕФА противостоял обладатель Кубка Либертадореса.

Завершился матч между английским "Ливерпулем" и бразильским "Фламенго" за звание клубного чемпиона мира 2019 года. Победу на стадионе "Халифа" в Дохе одержала команда из Великобритании. Единственный гол в первом овертайме забил Роберто Фирмино. Нападающий огорчил своих соотечественников на 99-й минуте.

В полуфинале "Ливерпуль" вырвал победу у мексиканского "Монтеррея" (2:1), а "Фламенго" одолел "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии (3:1).

"Ливерпуль" завоевал чемпионский трофей со второй попытки: 14 лет назад ему не позволил это сделать другой бразильский клуб – "Сан-Паулу". Тот поединок в Йокогаме так же завершился со счётом 0:1.

"Фламенго" первый раз в истории играл в финале клубного ЧМ.